Dienstplan 2021


Tag
Datum
THEMA
Personenkreis



Ausbilder


Fr.
05.02.2021
Gerätekunde
Alle


M. Roob


Fr.
19.02.2021
Sprechfunk
Alle


M. Roob


Fr.
05.03.2021
Stiche und Bunde/Fahrzeugpflege
Alle


D. Brose


Fr.
19.03.2021
Erstangriff/ PA
Alle/ AGT


M. Roob


Fr.
09.04.2021
Pumpen und Aggregate HLF 20
Maschinisten


D. Schröder


Fr.
16.04.2021
TH Ausbildung
Alle


D. Roob /       M. Roob


Fr.
07.05.2021
Schaumangriff vom Fahrzeug
Alle


D. Roob  


Sa.
15.05.2021
Bootsausbildung
Bootsführer


D. D. Schröder


Fr.
21.05.2021
Gefahren an der Einsatzstelle
Alle


R. Arndt


Fr.
04.06.2021
Feldbrandbekämpfung vom Fahrzeug
Alle
M. Roob


Fr.
11.06.2021
Pumpen und Aggregate HLF 20
Maschinisten


M. Roob


Fr.
18.06.2021
Wasserförderung offenes Gewässer
Alle


D. Schröder


Sa.
26.06.2021
Bootsausbildung
Bootsführer


D. Brose


Fr.
02.07.2021
Schützen/ Riegelstellungen
Alle


M. Roob


Fr.
16.07.2021
Sonderrohre nach FwDV3
Alle


D. Roob


Sa.
24.07.2021
Bootsausbildung
Bootsführer


K. Holm


Fr.
06.08.2021
Wehrführerdienstabend
Alle


D. Roob


Fr.
13.08.2021
Pumpen und Aggregate HLF 20
Maschinisten


M. Roob


Fr..
20.08.2021
Absichern einer Unfallstelle
Alle


R. Arndt


Sa.
28.08.2021
Bootsausbildung
Bootsführer


H. Russ


Fr.
03.09.2021
Grundlagen Retten und Eigenschutz
Alle


M. Roob


Fr.
17.09.2021
Gefährliche Stoffe und Güter
Alle/ CSA


D. Roob


Sa.
25.09.2021
Bootsausbildung
Bootsführer


D. Schröder


Fr .
01.10.2021
Einsatzübung
Alle


Wehrführung


Fr.
08.10.2021
Pumpen und Aggregate HLF 20
Maschinisten


M. Roob


Fr.
15.10.2021
Ausleuchten der Einsatzstelle
Alle


R. Arndt


Fr.
05.11.2021
Tragbare Leitern
Alle


D. Roob


Fr.
19.11.2021
Heben und Sichern
Alle


D. Schröder


Fr.
03.12.2021
Vorbereitung Weihnachtsfeier
Alle


D. Roob


Fr.
17.12.2021
Inventur
Alle


D. Roob


Fr.
07.01.2022
Sicherheitseinweisung
Alle


E. Klettke


Fr.
21.01.2022
Gerätekunde
Alle


M. Roob








Weitere Termine werden gesondert bekannt gegeben.

















Nach oben